История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Карагайская средняя общеобразовательная школа № 2» начала работать 1 сентября 1990 года. В школе два структурных подразделения. С 1995 года – структурное подразделение «Детский сад», с 2018 года – структурное подразделение «Зюкайская начальная школа-сад».

В течение 30 лет школой руководила Лидия Геннадьевна Чалова, отличник народного просвещения, заслуженный работник Российской Федерации.

В 1992 году школа включена в областную сеть опорных школ по экологическому образованию. Экологическим образованием в школе занималась Волгина Галина Петровна. В 1995 году в школе активизировалась работа по проектной и исследовательской деятельности. В 2000 году эту работу продолжила Раиса Поликарповна Трефилова.

С 2009 по 2022 год школа являлась краевой апробационной площадкой. За время ее деятельности реализовано 8 проектов. Три из которых в 2014, 2018 и 2020 году стали победителями краевого конкурса «Школа инновационных образовательных практик Пермского края».

В течение 10 лет в школе реализовывалась образовательная программа «Кадетское движение».

В течение 13 лет подряд школа становились победителями районной спартакиады школьников.

За 33 года школа выпустила 42 медалиста.Хочу такой сайт

Учащиеся школы являются победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников на краевом уровне по экологии, лесоведению, физической культуре, литературе и МХК.

В школе 32 ученика удостоены звания «Юные дарования Прикамья» и 13 учеников звания «Гордость Пермского края».

В 2010 году Наталья Л. стала Лауреатом премии президента РФ.

18 педагогов награждены нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ», Грамотой министерства образования РФ – 3 педагога.

Победителями конкурса на звание «Лучшие учителя России» на Федеральном уровне являются 4 педагога, на региональном уровне 3 педагога.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.